Оформление недвижимости

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация покупала квартиру еще в 22 году в квартире 5 долей и несовершеннолетний ребенок, договор что основную часть оплачиваю мат капиталом, продавец должен был собрать пакет документов, чего он и не сделал на данный момент, так один ребенок обучался, второму думаю сразу положу на счет заняла деньги и каждому за долю перевела (все чеки все есть везде прописано за что) самый главный получил деньги в первый же день договора, за первый год ком. услуг переводила ему на карту, но он благополучно тратил их не туда, вот прошло пару лет документы они до сих пор не предоставляют, соответственно квартира все так же числится на этих людях, не считая того что один из дольщиков после получения денег за квартиру благополучно сделал дарственную на своего отца, что думаю совсем незаконно, разговор у нас был такой что после того как предоставляют они все документы и мы заключаем сделку, а она естественно только нотариально так как несовершеннолетний, в этот же день я оплачиваю все долги за ком услуги, ему я расписку предоставляла, что не отказываюсь оплачивать но после сделки, все это время по всем конторам бегаю я, подтверждающие документы у меня есть, раз сделка сорвалась в кабинете у нотариуса, так как он опять же сделал доверенность на продажу только на детей а не от своего лица, все за прошлые года что приходили ему платежи и арест на счета за ком. услуги ятак же благополучно переводила ему на карту где все в назначение платежа прописывала, перед новым годом у него сняли 107 тыс рублей, на что я ему сказала, хорошо, все так же предоставляете документы идем заключать сделку и пожалуйста получишь деньги, либо давайте через суд уже решать вопрос, и возвращайте все что получили + ремонт, окна, сантехника и тд. разрешение с опеки он до сих пор так и не получил и даже не пытался его взять, но деньги все так же требует, и в связи с чем хочет сегодня написать заявление чтоб в квартире отключили свет, хотя у меня там двое несовершеннолетних детей, и на улице так то за 40 градусов, как быть в данной ситуации,
Лучший ответ

Ваш вопрос тянет на полноценную платную консультацию. Изложили все сумбурно, нет структуры, порядка.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Т.е. перехода прав не было?

Нет, все не могут сделать разрешение с опеки, старое просрочено

Если Вы покупаете , а не продаете. зачем Вам разрешение органа опеки? на что?

Здравствуйте

Разрешение опеки не требуется (ст.37 ГК РФ).

Мне оно и не нужно абсолютно, имела ввиду, что квартиру до сих пор не переоформили, так продавец до сих не может разрешение с органов опеки! А мне да, вы правы оно не нужно

Разрешение опеки не требуется

Источник - ст.37 ГК РФ