LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.03.2025, 08:13

Орден Мужества посмертно

Вопрос №24501483 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2025, 08:13
Мой папа погиб на СВО. Мне вручили за него Орден Мужества посмертно. Положена ли мне выплата за Орден? Я не иждивенец, мне 38 лет. Жены у него нет, родители умерли давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Те, кто пишет, что Вы не имеете право на выплату единовременного поощрения в связи с награждением отца государственной наградой, не владеют темой. Пунктом 3.1 Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" установлено, что в случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, награжденного государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами. В соответствии с п.3 ст. 2.6 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" членами семьи, имеющими право на получение указанного единовременного поощрения, являются в т.ч. дети военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы. При этом возраст детей и нахождение их на иждивении не являются ограничением для получения выплаты

10.03.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, а куда можно обратиться ? В военкомат?

10.03.2025, 10:44

Да, обратитесь туда

10.03.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

нет, выплату за орден Вы не получите

10.03.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Нет, выплаты вам не положены.

10.03.2025, 08:52

Здравствуйте

Нет к сожалению не положено

10.03.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Ольга, выплату за орден Вы не получите. С уважением

10.03.2025, 10:35