LSN Messenger
Москва, 10.03.2025, 09:01

Меня зовут Уткиржан я гражданин Казахстана работаю на вахте в выходной день я выпел немного пивка в городе приехал

Вопрос №24501500 из г. Москва
опубликован 10.03.2025, 09:01
Меня зовут Уткиржан я гражданин Казахстана работаю на вахте в выходной день я выпел немного пивка в городе приехал в общежитие Меня задержала охрана сказали что нахожусь в нетрезвом состоянии и доложили начальству и меня уволили как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск в суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, а расходы на него можно взыскать с ответчика, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ

Срок на обращение в суд 1 месяц, ст. 392 ТК РФ

10.03.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Кому можно обратится

10.03.2025, 09:48

В личные сообщения или по указанным средствам связи в подписи к ответу - к одному из ответивших Вам юристов.

10.03.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводили?

10.03.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Нет мед экспертизы не было они составили акт об алгольном опьянения я ничего подписал

10.03.2025, 09:43

Судя по тексту - можно подать иск на восстановление на работе. Оснований для увольнения нет, время было не рабочее.

10.03.2025, 09:23

Кому обратится и можно ли выбрать дело

10.03.2025, 09:44

Обжаловать увольнение, но вам не дадут работать всё равно. вы подписывали договор в котором про спиртное прописано, а вы нарушили его. Кто виноват?

10.03.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Договор был подписан на территории общежитие нельзя употреблять спиртные напитки ну я же в городе выпил пиво

10.03.2025, 09:46

Здравствуйте!

можно подать иск на восстановление на работе. Оснований для увольнения нет,

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.03.2025, 23:50