Порядок табелирования работников во вредных условиях труда - сколько часов указывать в табеле?
Здравствуйте!
А что Вам непонятно? Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда устанавливается сокращенная рабочая неделя не более 36 часов в неделю.
Продолжительность рабочего времени не может превышать 8 часов в день, но за неделю не более 36 часов. В трудовых договорах с работниками должно быть указано, что им устанавливается сокращенная рабочая неделя 36 часов. Если работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда , привлекаются к работе 40 часов в неделю, то 4 часа для них будут являться сверхурочными и будут подлежать соответствующей оплате.