Вопрос про декретные выплаты
Здравствуйте! Если вы уволитесь с текущего места работы и устроитесь на новую, то размер декретных выплат будет зависеть от вашего среднего заработка за последние два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Согласно статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, если в расчетном периоде вы находились в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, то по вашему заявлению эти годы могут быть заменены на предшествующие, если это приведет к увеличению размера пособия. Однако, если вы уволитесь и не найдете новую работу, то право на пособие по беременности и родам вы потеряете, так как оно выплачивается только работающим женщинам или уволенным в связи с ликвидацией организации.
Анна! Пособие по беременности и родам зависит от среднего заработка за два предыдущих года.
Здравствуйте! Будут считать Ваш заработок за последние два года.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!