Иск о моральном ущербе
Если встречное заявление, то в тот же суд, где рассматривается дело. Факт причинения морального вреда нужно максимально подробно описать, чтобы обосновать его наличие и сумму компенсации.
Татьяна, в городской суд и обращайтесь соответствующим исковым заявлением.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
подается в суд
Обращаться в городской суд. Вы должны понимать, что моральный вред доказать сложно.
Татьяна, подавайте в городской суд
В зависимости от суммы иска или мировой или районный
Так подайте встречный иск в тот же самый суд о компенсации в 100 тыс. руб.
Иски о компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью гражданина, в соответствии со статьями 23 и 24 ГПК РФ подсудны районным судам.
в городской суд и обращайтесь