Так как она была двухкомнатная родители купили одну квартиру, чуть позже сами съехали в другую.
Квартира не была Ваша, она была отцовская соответственно он получит на счёт деньги и распорядится ими как ему угодно.
Решайте вопрос с ним но если вы купите в браке на эти деньги то будут общее имущество доказывать дарение денег родителями нужно будет Вам поэтому обязательно со своего счёта отец перегоняет на Ваш счёт с отметкой дарения
По законодательству Вашей квартира никогда не была. Дарения недвижимости на словах не существует. Продавец - отец и деньги будут его.
Данила! Покупатель обязан передать деньги по договору купли-продажи тому, кто указан в договоре продавцом, т.е. Вашему отцу.
Теперь он по своему усмотрению может распорядиться этими деньгами, в т.ч. подарить их Вам.
Это не ваша квартира, никаких денег за продажу могут вам не давать.
Добрый день.
Официально вы не являлись собственником жилой недвижимости.(на вас не было зарегистрировано право собственности, и не оформлялась дарственная ) значить деньги принадлежат собственнику т.е. вашему отцу.
Да, однозначно - Вашей квартира никогда не была.
Отец вернёт вм деньги после продажи, не думайте плохо о своих родителях.
Покупатель обязан передать деньги по договору купли-продажи тому, кто указан в договоре продавцом, т.е. Вашему папе .В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!