Пользователь 9111.ru

Жалоба на решение суда по жалобе на пост. КоАП

Подал жалобу во 2-ю инстацию (через первую), на решение суда по делу, получил письмо мэйл: Поданный вами электронный документ № 14***/2025 рассмотрен. Результат: документ приобщён к судебному делу. Для просмотра документа перейдите по следующей ссылке (см. скриншот). Вопрос: это еще что такое? Что значит приобщено к делу? Я подал жалобу во 2-ю инстанцию-ЧТО НЕ ТАК?
Лучший ответ

Что не так? Хороший вопрос.

Нормы права:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

ст. 30.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)

Не по теме, однако

Приобщен , значит подшит в дело.

Всем спасибо за ответы.

Понятно, что подшит. В основном, ТАК "ХОРОНЯТ" дела (по моему вразумению). НЕ РАЗУ ТАКОГО ПИСЬМА МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО (а жалоб на пост. КоАП поданы УЖЕ !!! ДЕСЯТКИ !!! И Определение МНЕ НЕ УВИДЕТЬ !!! Их не высылают в адрес заявителя. Или НУЖНО ЕХАТЬ В СУД (так как дозвониться к судье невозможно !)

Так прочухаешься с месяц- откажут в восстановлении срока подачи жалобы.

НУ И СОЗДАЛИ ГОСУДАРСТВО !!! Вот интересно, при Брежневе ТАК ЖЕ БЫЛО ? Такой же беспредел ? (мне, в эти годы, иметь дело с судами НЕ ПРИХОДИЛОСЬ !)

Ждите определения суда о назначении судебного заседания.

Спасибо

Илья, все так, жалоба принята к рассмотрению, ожидайте определения суда о назначении судебного заседания.

Спасибо