Здравствуйте, возьмут ли в армию, если есть справка, по которой был академический отпуск по диагнозам G90.8, I10, G34.2 и R04
Здравствуйте, Сергей.
Вы задали очень хороший и несложный вопрос, на который я, как врач и юрист, с удовольствием отвечу.
Итак, начнем с G90.8. Это вегетативно-сосудистая дистония, или вегетативная дисфункция. Годность к военной службе при данном заболевании определяется по статье 24 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. В подавляющем большинстве случаев категория Б-4 и призыв.
I10 Эссенциальная (первичная) гипертензия, или гипертоническая болезнь. Это уже статья 43 Расписания болезней и на данный момент категория В, но, в связи с анонсированным изменением Расписания болезней, скорее всего категория Б.
R04.0 Носовое кровотечение, это статья 49 Расписания болезней, И вероятнее всего категория Б-3.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом
Или могут ли дать направление на доп обследование?
Сергей, это зависит от заключения медиков ВВК, могут дать направление на дополнительное медицинское обследование
Нет не возьмут будет отсрочка
Ответ отключен модератором