Как выписать супруга из приватизированной квартиры без его согласия и требуется ли согласие сестры снова?
У нас с сестрой есть приватизированная квартира, полученная по наследству. Являемся собственниками с ней в размере 1/2 доля на каждую. Прописаны в квартире я, муж, ребенок. В свое время чтобы прописать мужа, я просила сестру сделать нотариально заверенное согласие на регистрацию. Вопрос - чтобы выписать мужа без его согласия (пока находимся в браке, развод не рассматривается) - нужно ли снова согласие моей сестры? И если выписывать муж без его согласия, то нужно через суд?
Лучший ответ
снять с регистрации (а по сути выселить мужа) возможно лишь при согласии мужа либо через судебное решение. Либо бывшего мужа (после развода) и тоже через суд. Сестра на суд призовется как третье лицо и выскажет свое мнение по данному вопросу.