LSN Messenger
Нижний Тагил, 10.03.2025, 14:13

При регистрации автомобиля на инвалида, есть ли какие то льготы?

Вопрос №24502127 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2025, 14:13
При регистрации автомобиля на инвалида, есть ли какие то льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

. В некоторых городах России для инвалидов предусмотрена скидка от 50% до 100% на станциях техобслуживания. Размер скидки устанавливают регионы, поэтому нужно уточнить информацию об этом в соцзащите.

Компенсация ОСАГО. Инвалидам 1, 2 и 3 группы, если машина предписана им по показаниям медиков, положена компенсация в размере 50% от цены автогражданки. Подать заявку можно через Пенсионный фонд, Многофункциональный центр или «Госуслуги».

Льготное автокредитование. С ноября 2023 года граждане с инвалидностью могут воспользоваться программой льготного автокредитования и получить скидку до 25% от стоимости транспортного средства. и налог

10.03.2025, 14:17

При регистрации автомобиля нет льгот.

10.03.2025, 14:14

нет

10.03.2025, 14:16

(С 1 марта 2025 года полис ОСАГО больше не будет нужен для того, чтобы поставить машину на учёт в ГИБДД. Его не будут требовать ни при регистрации нового автомобиля, ни при смене собственника) . Успехов в регистрации

10.03.2025, 14:19

льгот нет

10.03.2025, 14:30