Санкт-Петербург, 06.12.2014, 20:14

Можно ли нотариально оформить только покупку квартиры при отказе покупателя и какова будет стоимость? Учитываются ли льготы инвалида 2 группы при регистрации сделки?

Вопрос №5568887 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2014, 20:14
Хочу зарегистрировать сделку купли-продажи недвижимости нотариально. Можно ли при этом отделить покупку квартиры мной, и провести ее нотариально, если покупатель моей квартиры отказывается это сделать? Какова будет сумма оплаты нотариального договора купли недвижимости стоимостью от 1000000 до 10000000 руб., и действуют ли при этом льготы инвалиду 2 группы с детства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про гос пошлину более или менее понятно, но сколько нужно заплатить самому нотариусу за его работу и с какой скидкой по инвалидской льготе?

Спасибо за точный ответ

06.12.2014, 21:10

1% от оценочной стоимости квартиры или от продажной+1000 руб. Но у Вас цена может +/-варьироваться

06.12.2014, 21:13

Здравствуйте! Да, делайте все нотариально. Пошлина в Росреестр 1000 руб.

06.12.2014, 20:18

Если покупатель отказывается нотариально - вы его не заставите, просто поставьте ему ультиматум - или сделка у нотариуса или продавать не буду. Госпошлину нужно уточнить у нотариуса.

06.12.2014, 21:03

Уточните, пожалуйста, как рассчитывается стоимость услуг нотариуса в моем случае.

Спасибо

06.12.2014, 20:30

Про гос пошлину более или менее понятно, но сколько нужно заплатить самому нотариусу за его работу и с какой скидкой по инвалидской льготе?

Спасибо за точный ответ

06.12.2014, 21:10

1% от оценочной стоимости квартиры или от продажной+1000 руб. Но у Вас цена может +/-варьироваться

06.12.2014, 21:13