Человек страдающий шизофренией имеет ли право участвовать у натариуса при сделке передачи право собственности от
Если не лишен дееспособности, то имеет право. Не всякое психическое заболевание ведет к признанию недееспособным.
ОН УЖЕ ЛЕТ 20 ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПРИЧИНЕ БОЛЕЗНИ
Формально - нет.
Если нотариус узнает, то откажется заверять такую сделку. Без справки из ПНД.
С уважением.
Если он участник сделки и не лишён дееспособности, то имеет.
Не совсем понятно почему он должен участвовать в сделке если это его не касается имущество передаётся не им а другими лицами и не ему
Svon, имеет право, если он в судебном порядке не лишен дееспособности.
Пишите подробности
если он не признан недееспособным, то может