Племянник, страдающий шизофренией, борется за свои права в суде - как действовать с учетом диагноза?
Изменить основания для предъявления иска.
Что племянник указывал в качестве оснований для признания договора недействительным?
В настоящее время можно предъявлять по тем основаниям, что он в момент заключения сделки не понимал значения своим действиям и не руководил ими в силу своей болезни, которой он страдал с детства.
Лучше бы ему выдать на кого-нибудь доверенность, чтобы представляли его интересы в суде (он не признан недееспособным?)
Шанс хороший,есть много положительной практики,только нужно правильно все сделать.
Удачи!
Ваш брат признан недееспособным? Ему назначен опекун? Можно попытаться повторно обратиться в суд, изменив основания для признания сделки недействительной. Вам лучше обратиться к юристу в Вашем регионе и показать ему все документы