Акстафа, 10.03.2025, 17:18

Мы переехали в другой город учимся в своём дистанционного имеют ли право учителя из города куда переехали приходить к нам

Вопрос №24502479 из г. Курск
опубликован 10.03.2025, 17:18
Мы переехали в другой город учимся в своём дистанционного имеют ли право учителя из города куда переехали приходить к нам
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько поняла из вопроса из прежней вы не отчислились и продолжаете образование в форме дистанционного обучения и в другую школу не зачислялись. В таком случае у школы, где вы сейчас проживаете, нет оснований приходить к вам. Если вы хотите, чтобы к вам приходили домой (домашнее обучение), надо зачисляться в эту школу и иметь мед заключение и о том, что ребенку рекомендовано домашнее обучение. Если вы хотите учить своими силами, не в школе, то вы отчисляетесь из Курской школы, уведомляете администрацию по месту жительства о переходе на семейное обучение и заключаете договор с любой школой о сдаче экзаменов (промежуточная и итоговая аттестация) в очной форме

10.03.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Да, мы из прежней не отчислялись

10.03.2025, 17:30

Тогдв другая школа не может обучать ребенка (бесплатно). Рекомендую заранее узнать, как будет проходить аттестация за текущий класс (2024/2025 учебный год) в вашей школе (где сейчас ребенок учится дистанционно)

10.03.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Не право, а обязанность.

10.03.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Но мы учимся дистанционно в другой школе

10.03.2025, 17:20

у школы, где вы сейчас проживаете, нет оснований приходить к вам

10.03.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Просто школу эту хотят закрыть и там нехватка учеников, они решили придти.

10.03.2025, 20:23

Понятно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

10.03.2025, 20:24