Севастополь, 10.03.2025, 17:18

Нужен ли тех паспорт на гаражный бокс в гаражном кооперативе

Вопрос №24502485 из г. Симферополь
опубликован 10.03.2025, 17:18
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. В ГСК (он 4-х этажный) есть бокс гаражный. На всех участников кооператива разделено по 1/и какая то доля не помню уже цифры. Всего боксов больше 300. Хотим оформить в собственность свой бокс. Нужен ли техпаспорт на этот бокс, чтобы зарегистрировать в Росреестре или достаточно членской книжки, справки, что выплачен паевой взнос. От ГСК есть общий кадастровый паспорт и есть кадастровая выписка о земельном участке, госакт на право постоянного использования земли Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10.03.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

Для какой цели сделали юр.службу? Для того, чтобы вы мне написали куда обращаться? Если не знаете ответа, то простой пойдите мимо и не отнимайте время.

10.03.2025, 17:49

Еще раз. Обратитесь за разъяснениями в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

10.03.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Для оформления гаражного бокса в собственность вам потребуется технический паспорт на бокс. Членская книжка и справка о выплате паевого взноса являются документами

10.03.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь за разъяснениями в Росреестр.

10.03.2025, 20:21
Оценка автора вопроса: