Работодатель не отдает зарплату
Это значит, что Ваше заявление было передано по подведомственности в трудовую инспекцию, что было вполне предсказуемо. Ещё более предсказуем ответ трудовой инспекции - за установлением факта трудовых отношений нужно обращаться не к ним, а в районный суд (можно и по месту Вашего жительства - часть 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Т.е. иск об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Такие дела.
Жалоба направлена для разрешения в другую организацию. Вы "шапку" обрезали.
С уважением.
Пишите подробности
Здравствуйте! Материал по Вашей жалобе передан в соответствии с компетентностью в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (Роструд, трудовая инспекция , если по-народному). Да, Ваша жалоба должна быть рассмотрена Рострудом и дать Вам ответ.
Ваша жалоба должна быть рассмотрена Рострудом
Вы не работали там!
По факту Вы оказывали услуги по договору ГПХ, раз перечисления были, как самозанятой.
Прокуратура здесь не помощник.
Можете засвидетельствовать переписку о признании долга зафиксировать у нотариуса и попытаться взыскать через суд. Но без договора ГПХ это сложно будет сделать.
Шапка:
Государственному инспектору
Государственной инспекции труда в Иркутской области
Влада, это они переправили в трудовую инспекцию жалобу. Не исключено, что там, в свою очередь, порекомендуют обратиться в суд.
Шансы всегда есть, если что-то делать...
Здравствуйте! Жалобу направили для рассмотрение в другое место, куда, написано в шапке.
Вам сейчас нужно направить сначала претензию работодателю, а далее потом в судебном порядке взыскивать деньги. При том, что вы не были трудоустроены официально придётся устанавливать факт трудовых отношений.
Уточните вопрос более подробнее