Пользователь 9111.ru
Новопокровская, 10.03.2025, 17:47

Здравствуйте, почему в Краснодарском крае нельзя получить гражданство РФ гражданам Узбекистана?

Вопрос №24502521 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2025, 17:47
Здравствуйте, почему в Краснодарском крае нельзя получить гражданство РФ гражданам Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нельзя? Кто отказывает и почему?

С уважением.

10.03.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

В миграционном центре! Когда спрашиваю на каком основании не могут дать ясный ответ!

10.03.2025, 17:58

Надо обратиться в письменном виде предоставить все документы в соответствии с законом на получение гражданства

10.03.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

А именно куда кому нужно обратиться в письменном виде?

10.03.2025, 18:24

Добрый день.

В Российской федерации закон един, вне зависимости от региона. Если отказали, значит вы не прошли соответствующую процедуру и не предоставили необходимый комплект документов. Изучайте письменный отказ, устраняйте недостатки или обжалуйте

10.03.2025, 18:07

Здравствуйте именно была причина что я гражданинка Узбекистана 🇺🇿

10.03.2025, 18:17

То что вы гражданка Узбекистана не лишает вас права получить гражданство РФ. Если вам что-то сказали в устной форме в миграционном центре не значит, что это правда. Официальным ответом будет только то, что имеет письменную форму после подачи вами необходимого комплекта документов для получения гражданства

10.03.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

10.03.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Насиба!

Обращайтесь в прокуратуру.

11.03.2025, 08:05