Симферополь, 10.03.2025, 18:07

Как мдеоать через мфц право собственности на этот дом и внести себя как мобственника и присвоить адрес вместе

Вопрос №24502544 из г. Архангельск
опубликован 10.03.2025, 18:07
Дом признан доиом блок. Застройки. Уже присвоен ему кадастровый номер. Но не указано в выписке егрн собственника и не указано новый адрес дома хот! Адрес присвоен новый по постановлению пос. совета. Как мдеоать через мфц право собственности на этот дом и внести себя как мобственника и присвоить адрес вместе
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с документам в МФЦ и оформляйте его на себя.

10.03.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.03.2025, 20:03

А если я обращаюсь в суд. При этом дом перешел мне по завещанию.нужно опять делать оценку дома чтоб заплатить гтспошлину? Просто мне сказали нужно делать оценку и стоимость ее не маленькая 40 тыс. Я обращаюсь в суд чтоб признать право мобственности на дом блок.застройки. при этом он как квартира на мне.

10.03.2025, 21:55

делать оценку снова дома не нужно.

10.03.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Получается сейчас я должна попробовать подать через мфц документы чтоб признать право собственности уже на дом блок.застройки и присвоить адрес новый(постановление есть про присвоение адреса от пос.совета) и если не пройдет тогдс на суд. Но делать оцегку не нужно.при этом как расчитать госпошлину ?

10.03.2025, 22:00

Да Вы должны попробовать подать или через мфц или Росреестр документы чтоб признать право собственности уже на дом блок.

10.03.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:
Очень помог!!!!!человек с большой буквы