Москва, 10.03.2025, 18:42

Снятие с воинского учёта по причине выезда заграницу на срок более 6 месяцев.

Вопрос №24502590 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2025, 18:42
Здравствуйте! Я собираюсь уехать из РФ в Абхазию на срок более 6 месяцев. По закону, мне нужно сняться с воинского учёта. Будет ли достаточно таких документов, как билеты на самолёт и договор об аренде жилья на 6 месяцев, чтобы сняться с учёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

достаточно вполне будет.

10.03.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ. А что делать в случае отказа?

11.03.2025, 00:45

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.03.2025, 00:47
Оценка автора вопроса:

То есть, в моем случае, меня точно должны снять с учёта?

11.03.2025, 00:48

Да обязаны.

В противном случае Вы также праве предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам

11.03.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за помощь. И вам всего доброго!

11.03.2025, 00:51

Да, вполне достаточно.

10.03.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

10.03.2025, 19:32

Подскажите, пожалуйста, что делать в случае отказа?

11.03.2025, 00:45