Договор пожизненной ренты.

Есть договор пожизненной ренты (без иждивения) Я рентополучатель. Договор заключён давно, претензий по его исполнению у нас друг к другу нет. В силу сложившихся обстоятельств, по обоюдному согласию, я хочу передать квартиру рентодателю и прекратить договор. Все последствия я понимаю. Всё изучено, согласовано и т.д. Можно ли, в рамках данного договора, по обоюдному согласию, прекратить договор и передать квартиру рентодателю (т.е. снять обременение), именно в рамках данного договора и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Если договор натариально расторгнуть, то это получиться решение вопроса, не в рамках данного договора.

Почему Вы так считаете? Рента заключается обязательно нотариально, соответственно ее расторжение должно соответствовать первоначальной форме договора.

ГК РФ Статья 584. Форма договора ренты

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Здравствуйте! Необходимо изучить текст договора.

Текст договора стандартный, ежемесячная выплата МРОТ и всё.

Вам надо расторгнуть договор по соглашению. Нотариально. Обратитесь к нотариусу вместе.

Если договор нотариально расторгнуть, то это получиться решение вопроса, не в рамках данного договора.

Это именно в рамках договора.

Нельзя передать в рамках договора - договор тогда между кем и кем и о чем

Т. е. договор расторгнуть, а потом купля - продажа? Другого решения нет?

ГК РФ Статья 584. Форма договора ренты

Без изучения документов, Вам предметно не помочь