Я заключила соц контракт 3 июля 2024 года, соц контракт заканчиваеться 3 апреля, а на работу устроилась с 11 марта
Ситуация: Вы заключили социальный контракт 3 июля 2024 года, срок его действия — до 3 апреля. При этом вы устроились на работу 11 марта, то есть до окончания срока действия контракта. Вопрос касается выплаты пособия за период с момента трудоустройства до даты окончания контракта.
Разбор ситуации:
1. Социальный контракт — это соглашение между гражданином и органом социальной защиты, по которому государство предоставляет материальную помощь (деньги, услуги) при условии выполнения получателем определённых действий (например, поиск работы, обучение).
2. Условия выплат обычно прописаны в самом контракте или регулируются региональным законодательством. Как правило, выплаты прекращаются при наступлении событий, указанных в договоре, например, при трудоустройстве.
3. В вашем случае: Вы устроились на работу 11 марта, а контракт действует до 3 апреля. Ключевой момент — дата прекращения выплат. Если в контракте указано, что выплаты прекращаются с месяца, следующего за месяцем трудоустройства, то вы можете получить пособие за март, но не за апрель. Если же выплаты прекращаются сразу с даты трудоустройства, то пособие за март (с 11 марта) может не выплачиваться или выплачиваться пропорционально.
4. Практика: Часто социальные контракты предусматривают выплату пособия до конца месяца трудоустройства или до даты окончания контракта, в зависимости от условий. Нужно уточнить, есть ли в вашем контракте пункт о досрочном прекращении выплат при трудоустройстве.
Резюме:
- Вероятно, выплатят пособие не за все три месяца (март, апрель, май), а только за часть периода, возможно, за март или до даты трудоустройства.
- Точный ответ зависит от условий вашего социального контракта и региональных правил.
Рекомендация: Обратитесь к юристу или в орган социальной защиты, предоставивший контракт, для уточнения условий выплат в вашей ситуации. Это поможет избежать недопонимания и получить точную информацию по вашему случаю.
За за все 3 месяца обязаны