Банкротство
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, идёт внесудебная процедура банкротства с декабре и я забыла про один долг, не указана его в заявлении. И коллекторы подали в суд, 4 марта суд постановил взыскать с меня. Можно мне отозвать в течении 10 дней и что мне делать,скажите пожалуйста.
Особенность внесудебного банкротства в том, что у должника нет права на ошибку. Если что то не указали, или суммы долга неверно указали, суд, скорее всего, вернет заявление без удовлетворения. В следующий раз обратиться за банкротством через МФЦ можно будет только через 5 лет. Если дело еще не зарегистрировано, можно попробовать отозвать. Если процесс уже запущен, скорее всего, будет отказ. Как вариант, можно выплатить конкретно этот займ, чтобы не было отказа. И, у Вас должны быть основания для прохождения именно во внесудебном порядке процедуры банкротства.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд (ст.124 АПК РФ)