Казань, 10.03.2025, 22:33

Здравствуйте, как снять обременение дома, если нет долгов?

Вопрос №24503006 из г. Казань
опубликован 10.03.2025, 22:33
Здравствуйте, как снять обременение дома, если нет долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выясните причину наложения обременения и устраните её.

10.03.2025, 22:36

С чего начать?

10.03.2025, 22:37

Получите выписку из ЕГРН и увидите в ней причину обременения.

10.03.2025, 22:40

Если по судебному решению то в тот суд который наложил. А у вас запрет на регистрационные действия

10.03.2025, 22:39

Если нет долгов , то обжалуйте действия пристава, который наложил арест

Сведения о причине ареста могут быть указаны в постановление пристава

10.03.2025, 22:40

Как снять обременение с дома?

Шаг 1.

Выполняем требования и обязательства

Шаг 2. Готовим документы

Шаг 3. Подаем заявление о погашении регистрационной записи в Росреестр 

Если залогодержатель не торопится снимать обременение, задерживает документы или игнорирует требования, можно пожаловаться в вышестоящие инстанции, прокуратуру или подать в суд.

10.03.2025, 22:45

Какие документы собрать?

10.03.2025, 22:46

Выясняете причину обременения. Может долги или иные проблемы.

10.03.2025, 23:06

Как наложено обратным путем

10.03.2025, 23:14

Обратитесь к приставу по вопросу.

10.03.2025, 23:31

Спасибо

10.03.2025, 23:40

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.03.2025, 00:08