Как снять обременение если долг погашен, а продавец не может физически доехать
Пусть напишет справку о погашении долга и подаст все по месту нахождения.
Пусть идет в МФЦ в своем городе, где она находится и снимает.
Елена добрый день. Возможны три варианта:
1. Ваша сестра может выписать доверенность на снятие залога и прислать вам ее по почте или через нотариуса.
2. Если в городе, где проживает ваша сестра, есть возможность у Росреестра проведения межрегиональных операций, обратиться туда, уточнить можно позвонив в Росреестр по горячей линии.
3. Если ваша сестра получит усиленную квалифицированную подпись, она сможет подать заявление на снятие залога через личный кабинет на сайте Росреестра.