Денежное довольствие участникам СВО
Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»
предусмотрено, что
ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные в размере 4 240 рублей выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО, в случае, если они
а) выведены из состава воинских частей (подразделений) для восстановления боеспособности либо направлены для обучения (подготовки, переподготовки) по военно-учетным специальностям, – не более чем в течение трех месяцев;
б) непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, – не более чем в течение одного месяца;
Таким образом, если у Вас эвакуация осуществлена с целью восстановления боеспособности — то данные выплаты за Вами сохраняются на протяжении 3 месяцев.
объясняем.рф/articles/military_service/sluzhba_po_kontraktu/finansy/sokhranyayutsya_li_boevye_vyplaty_na_period_otsutstviya_v_zone_provedeniya_spetsialnoy_voennoy_opera/
Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Незаконно. Пишете жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да вам должны выплачивать три месяца
Нет, незаконно. Военный прокурор в помощь.
Он не находится в зоне сво