Регистрация постороннего лица на ж.п. без согласия собственника.
Вправе ли полиция регистрировать без моего соласия и суда в моей квартире принадлежащей мне на праве собственности постороннего мне мужчину- (преступника рецедивиста), который покушался на мою жизнь, по уголовному делу, был признан виновным и отбывал наказание в м.л.с.
После освобождения преступника полиция без моего ведома и согласия, без решения суда прописала его в моей собственной квартире.
В настоящее время паспортный стол удерживает эту запись о регистрации в справке Ф-9, что причиняет мне ограничение моих прав собственника.
Как поступить и каким Законом руководствоваться?!
Лучший ответ
Вы не предоставляете всей информации по событию, так как без оснований прописать к вам не могут, возможно он был выписан когда находился в млс либо приватизация была пока он отбывал наказание, возможны иные варианты.
Иск в суд о снятии с регистрационного учёта