Если на несовершеннолетнего наследника (его представителя)

Здравствуйте. Если на несовершеннолетнего наследника (его представителя) Волжские коммунальные системы подали иск по возврату долга за воду в общежитии, не уведомив ответчика копией искового заявления, не пытаясь до суда связаться с наследником для погашения задолженности, а сразу подал иск в суд. (Суд прислал наследнику уже оповестив его только о дате суда) Должен ли ответчик помимо долга возвращать истцу госпошлину?
Лучший ответ

Должен, если суд примет решение в пользу истца. Просто не верится, что и квитанции на воду - тоже не высылались.

Может и высылались . У покойника не спросишь.

Здравствуйте

В данном случае должен.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спасибо за быстрый ответ.

Расходы понесенные стороной участника процесса возмещаются в случае вынесения решения суда в пользу этой стороны. Госпошлина считается судебными расходами