Как оплачивается заочникам отпуск на написание дипломной работы?
"мне дают не 3 месяца, а всего 3 недели, так как нет мне замены и дети остаются без математики 4 месяца.в таком случае мне могут отказать в учебном отпуске? а оплатить учебный отпуск обязаны? "
В учебном отпуске отказать не имеют право в любом случае. Но Вы можете быть лояльны к работодателю и взять иное количество дней отпуска для того, чтобы написать диплом, но работодатель не вправе Вам диктовать его продолжительность, Вы вправе сами определить.
Здравствуйте!
Директор не вправе Вам отказать. Гарантии совмещающим работу с обучением предусмотрены федеральным законодательством. Пишите заявление на предоставление учебного отпуска, прилагайте справку-вызов, копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе. При отказе обращайтесь в прокуратуру, государственную инспекцию труда (git66.rostrud.ru).