Я обратился в трудовую инспекцию с жалобой, ее рассмотрели и пока только на этапе проверки моих сведений.
Работодатель не подписывает ученический отпуск (до этого всегда подписывал, тк первое высшее, заочное), а теперь бухгалтерия дает такой ответ: «ну вот так вот, высшее начальство не подписывает, денег нет»и разные всевозможные отмашки. Я обратился в трудовую инспекцию с жалобой, ее рассмотрели и пока только на этапе проверки моих сведений. А работодатель уже вызывает на вахту, и угрожают увольнением по статье, хотя я объяснял начальнику своему что не могу поехать, тк я надеялся на ученический отпуск, и денег нет что бы поехать на вахту, ведь нужно много чего купить. Справку-вызов, заявление на отпуск, и справку о завершении сессии, отправлял заказным письмом работодателю, копии имеются. Вопрос мой такой, при увольнении по собственному желанию обязаны ли они мне будут выплатить при расчете ученический отпуск, вместе с неотгуленным ежегодным? Сколько трудовая может решать мой вопрос, прошло уже больше месяца с подачи жалобы? Хотелось бы услышать Ваши советы
Лучший ответ
Сроки обращения в трудовую инспекцию могут варьироваться. Как правило, инспекция должна изучить жалобу в течение 30 дней, однако в зависимости от сложности дела, этот срок может продлиться. Если прошло больше месяца, вы можете обратиться к ним с запросом о ходе проверки вашей жалобы.
Здравствуйте, спасибо, про 30 дней я знаю , ответ был с трудовой , что будет проверка изложенных фактов и будет сообщено позднее . Но сколько это будет длится непонятно , может меня уволят уже . И главной вопрос так и остался без ответа , по поводу ученического отпуска
Здравствуйте
Это бесполезно в силу сложившейся практики.
Лучше сразу Вам обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.