LSN Messenger
Омск, 11.03.2025, 10:02

450000 государственной поддержки на погашение ипотеки.

Вопрос №24503595 из г. Омск
опубликован 11.03.2025, 10:02
Была куплена квартира в ипотеку. В которую вложили государственную поддержку в размере 450000, но созаемщик который писал заявление уже не состоял в браке с заёмщиком. Вопрос как будет делится квартира с государственной поддержкой. Если третий ребенок не является ребенком заёмщика
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма господдержки не делится

Делится только сверх этой суммы внесенной за покупку недвижимости и кредитные долги в соответствии со ст.39 СК РФ

11.03.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо . Очень полезный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

либо пополам, либо в долях пропорционально вложенным денежным средствам

11.03.2025, 10:08

Ну так вопрос в том все что в браке приобретенное пополам делится после уже нет

11.03.2025, 10:08

Так если гос.поддержка не является совместным имуществом . Почему делится пополам -?

11.03.2025, 10:11

Выше пишу: Сумма господдержки 450000 не делится , делится сверх этой суммы , если были вложения

11.03.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Извините я этот вопрос написала до вашего ответа . После вашего ответа мне все стало понятно

11.03.2025, 10:17

Сумма господдержки 450000 руб. не делится , делится только сверх этой суммы , если были вложения

11.03.2025, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое