Кредитный кооператив выдал нам займ на покупку жилья, под мат капитал
Отказ Пенсионного фонда может быть обоснован тем, что на момент подачи заявления о распоряжении материнским капиталом ваш кооператив уже не имел статуса действующего. Законодательство о материнском капитале требует, чтобы жилье приобреталось с использованием средств только тех кредитных организаций, которые находятся под надзором и действуют на законных основаниях.
Если сейчас его нет, то и платить некому, увы.
С уважением.
Он есть ,и мы с Кооперативом на связи,Они сами не понимают за что их исключили с реестра,просто как можно знать на будущее,что их исключат.Мы когда брали у них деньги,мы делали запрос,они были в реестре это был декабрь 2024,а феврале их исключили
Стоит ли подавать в суд или это бесполезно на пенсионный фонд,мотивируя что когда брали деньги было все хорошо?