Староминская, 13.03.2025, 14:36

Отвечаю, что нет не обязана, слишком у ребенка нет желания.

Вопрос №24503849 из г. Маркс
опубликован 13.03.2025, 14:36
Опека, заставляет отправить ребенка санаторий. Говорят, что вы обязаны, заниматься оздоровлением ребенка. Отвечаю, что нет не обязана, слишком у ребенка нет желания. В данный момент у меня перелом плеча, заниматься этим не могу в связи с плохим самочувствием. Всё равно заставляют проходить медосмотр, и писать заявление. Как уйти от этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "заставляют"???

В чём это выражается?

Присылайте все документы, будем разбираться.

13.03.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

13.03.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ меня устраивает.

Зачем документы? , моё мнение, по этому вопросу однозначно. Что никто не имеет против моей воли заставить меня ехать куда то оздоравливаться, в том числе и моего ребёнка. Поездка в санаторий это льгота, а не обязательное принуждение. Спасибо ответ меня не устроил. У ребёнка негативный опыт, от этого учреждения. Особого желания ехать оздоравливаться нет. Фраза опеки, что вы обязаны ежегодно заниматься оздоровлением ребёнка, по показаниям режет слух. Да надо конечно, но я сама его повезу, оздоравливаться, в то место где ему нравится, но не по принуждению.

13.03.2025, 15:11

Здравствуйте, Светлана Алексеевна. Я думаю, в вашей ситуации стоит обратиться в орган опеки с заявлением, чтобы вам дали разъяснение с конкретными ссылками на нормативные акты по какой причине вы обязаны оздоравливать ребенка в определенном опекой санатории. Дополнительно можете сообщить о намерении посетить иное санаторное учреждение после вашего выздоровления.

13.03.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

У меня в опеке, ребёнок. Ему 14 лет. Отдел семьи и попечительства, заставляет ехать ребёнка в санаторий. Он категорически против, негативный опыт пребывания в тех учреждениях, что предлагает опека. Я тоже против, потому что это, для нас с сыном, как пытка. У нас начинается паника, с момента, когда опека звонит и предлагает ехать в санаторий. Говорят, что мы в любом случае обязаны.

13.03.2025, 20:22

Вот и подайте заявление с просьбой разъяснить почему именно в этот санаторий, а не в какой-нибудь другой вам надо ехать. Можете и жалобу на санаторий написать дополнительно.

17.03.2025, 14:45
Оценка автора вопроса: