Куда уйдут мои отчисления за 11 лет и смогу ли я и как получить выплаты?
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Страховые взносы, которые были уплачены за время вашей работы на гражданке, остаются на вашем счету в Пенсионном фонде России.
Ничего вы получить не сможете, страховые взносы собирают не для того, чтобы раздавать обратно.
За работников платит взносы в СФР ваш работодатель. Это не ваши отчисления, это обязанность работодателя. Отчисления работодателя остаются в СФР, если ими никто не воспользовался.
" Куда уйдут мои отчисления за 11 лет и смогу ли я и как получить выплаты?"
Если вы работали наёмным работником, то о каких отчислениях вы ведёте речь?
Страховые взносы платит работодатель из собственных средств. Эти средства СФР использует для выплаты нынешних пенсий. В СФР сохраняется только информация о том, в каком размере за вас работодатель заплатил взносов. После того, как вы оформите пенсию эта информация будет использована для расчете размера вашей пенсии. А саму пенсию будут выплачивать из средств, поступающих от работодателей за своих действующих работников.