Обоснован ли нам отказ

Автомобиль находится в лизинге, обратились в транспортный департамент для включения в реестр ФГИС такси со всем перечнем документов (Договор лизинга, фото стс с двух сторон, фото оклеенного авто, заявление на включение в реестр, приложение к заявлению) , но нам отказали даже без рассмотрения документов, апеллируя тем, что должен быть ещё договор, о том, что лизингодатель разрешает использовать автомобиль именно для такси. Вопрос вот в чем: если в договоре лизинга нет условия, что авто НЕ может использовать для такси, имели ли право нам отказать в услуге включения в реестр ФГИС такси
Лучший ответ

Лизингодатель (компания, у которой вы арендуете автомобиль) часто устанавливает определенные условия использования автомобиля в договоре лизинга. Если в этом договоре отсутствует ограничение на использование автомобиля для работы в такси, это может быть основанием для разрешения использования автомобиля в этой сфере.

Отказ в услуге включения в реестр такси без рассмотрения документов может быть неправомерным