Подтвердить страховой стаж
Период обучение в ВУЗ может быть засчитан в трудовой стаж, при наличии факта работы или службы перед обучением на основании Постановления Совета министров СССР №590 от 1972 года
Подтверждается записью в трудовой книжке, архивной справкой о периоде работы
до обучения, дипломом, военным билетом
Расчетный размер трудовой пенсии до 1 января 2002 года, определяется по выбору застрахованного лица, на основании ст.30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
по п.3 ст.30 закона № 173-ФЗ от 2001 года,период обучения не учитывается
по п.4 ст.30 закона № 173-ФЗ от 2001 года, период обучения учитывается
Сергей, просите архивную справку
Запросите в архиве справку о заработной плате в указанный период.