Как получить за переработки?
Сергей, за любую переработку обязаны платить, так как это именуется работой сверхурочно.
Закон четко говорит:
Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы.
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
А что делать если работадатель отказывается платить?
Сверхурочную работу за первые два часа оплачивают не менее чем в 1,5 размере, а за каждые последующие 2 часа – не менее чем в двойном (ст. 152 ТК). Нагружать такой работой можно не больше двух дней подряд и не больше 4 часов за раз. За год сотрудник может отработать сверх нормы не более 120 часов.
Вы не работайте после 17 часов,успевайте всё сделать до 17 часов,а если работодатель заставляет или просит поработать после 17,то пусть приказ пишет и тогда будет оплачивать переработку.
Работа на доставке на газели там до 17 не всегда успеваешь а в договоре график до 17
Успевайте или просите,чтобы вам график переделали,например не с 8-ми работать,а с 9-ти и до 18.Если приказа нет о сверхурочной работе,то вам никто платить сверхурочные не будет т.е за переработанные часы.
Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию.