Нижний Новгород, 11.03.2025, 17:22

Судебная психологическая экспертиза

Вопрос №24504519 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.03.2025, 17:22
Добрый день. Определяется по суду общение с ребёнком. Всё не в пользу бывшего мужа он попросил назначить судебно Психологическую экспертизу. Мне, бывшему мужу, ребёнку годик, Она ещё слишком маленькая. Если я правильно поняла судью то мне нужно подготовить какие-то вопросы. Какие вопросы мне подготовить? И как проходит эта процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Необходимо подготовить вопросы в рамках психологической экспертизы. А процедура происходит очень просто. Судом назначается производство судебной психологической экспертизы. Поручается проведение экспертизы экспертному учреждению. Можете Вы предложить экспертное учреждение или эксперта. Суд может Вашего эксперта утвердить, но скорее всего какого-то из своего пула экспертов. На одного из вас возлагается необходимость оплатить производство этой экспертизы. Дальше эксперт забирает материалы дела, в процессе исследования Вас и Вашего бывшего мужа пригласят. Эксперт может задавать вам уточняющие вопросы. Потом эксперт готовит заключение и представляет его в суд. Ну и дальше уже суд выносит решение с учетом заключения эксперта.

11.03.2025, 17:37

Можно какой то пример,образец вопросов которые нужно подготовить?

11.03.2025, 18:28

В интернете можете посмотреть образцы

11.03.2025, 18:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Чтобы помочь решить вопрос, составить вопросы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Возможно, вовсе судья не назначит,можно возражения подготовить.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении списка вопросов, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

11.03.2025, 17:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне и б мужу тк ребенку год.

Так захотел бывший муж и готов оплатить

11.03.2025, 18:24

Он хронический алкоголик ,сейчас закодирован до августа.имеет заболевание вич.

11.03.2025, 18:26