Как найти биологических родителей
Здравствуйте уважаемая Айгуль!
Знать своих биологических родителей — ваше право. Тайна усыновления действительно может стать препятствием в поисках информации о родных.
Ребенок, насколько это возможно, имеет право знать своих биологических родителей. Государство, в свою очередь, должно уважать право на семейные связи: наряду с гражданством и именем они сохраняют индивидуальность человека.
п. 2 ст. 54 СК РФ
п. 1 ст. 7, п. 1 ст. 8 Конвенции о правах ребенка
Самые доступные источники информации о биологических родителях — загс и органы опеки и попечительства.
На практике это крайне трудно.
Через специалистов или посредников.