Вопросы по оформлению дарственной и строительству на участке ЛПХ сельхозпоселения
У моей мамы есть участок 6 сот. ЛПХ сельхозпоселения. Строений нет. Документы все есть, план\паспорт участка тоже. Хотим сделать дарственную.
1.Нам сказали, что можно сделать договор дарения у адвоката без лишних документов, которые требует нотариус и имеет аналогичную юр.силу. Как лучше, удобнее и проще сделать эту процедуру-действительно у адвоката проще или все же у нотариуса? Какие документы нужны для адвоката? (У нотариуса нам дали целый список). Будет ли госпошлина и какая? Вообще какие денежные затраты ожидают, к чему готовиться?
2.На этом участке в будущем хотели бы построить дом-2 этажа для одной семьи, обычный. Нужно ли разрешение на строительство или можно строиться без него? Сколько по времени действует разрешение? Можно ли построиться и оформить дом по дачной амнистии без разрешения на строительство? Вроде бы нужно уложиться со стройкой и оформлением оформлением до марта 2015 г.?Спасибо. С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Добрый день Надежда! Вам адвокат не нужен это специалист по уголовным делам, достаточно юриста. Самый недорогой способ для вас это обратиться к юристу, госпошлина будет только при оформлении сделки в регистрационной палате.Удачи
Спасибо за ответ!