Распространение о долге 3 лицам, не коллектор

Здравствуйте! Знакомая распространила о моем долге к ней в социальном сеть, указывая мой номер телефона. Плюс к этому от своего другого номера, написала мне от имени полиции. Насколько правомерны ее действия?
Лучший ответ

Действия вашей знакомой может быть квалифицировано как нарушение вашей конфиденциальности, нарушение закона о персональных данных и так же её можно привлечь за клевету. Распространение информации о долгах в группах может причинить вам моральный вред.

Здравствуйте

Это незаконно.

Здравствуйте

Это незаконно