Должна ли медсестра перевязочной накладывать гипсовые повязки
Лучший ответ
Нет у нее этого в должностной
Приказ Минтруда России от 31.07.2020 N 475н «Об утверждении профессионального стандарта «Медицинская сестра/медицинский брат».
Наложение гипса пациентам не входит в должностные обязанности медицинской сестры.
Это следует из Приказа Минтруда России от 31.07.2020 №475н «Об утверждении профессионального стандарта „Медицинская сестра/медицинский брат“».
Нужно видеть вашу должностную инструкцию