Проехал рамку, высветился негабарит, прицеп тент.
Добрый день. Скорее всего вас признают виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер штрафа: физ лиц. от 1500 рублей, юр.лица -- от 50 тыс. руб. Как вариант можно направить административную жалобу в прокуратуру (по месту вменения административного штрафа) на предмет выявления неисправности технического средства фиксации административных правонарушений имеющего функцию фото- и киносъемки, видеозаписи ( Система дорожная весового и габаритного контроля
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Руслан, вопрос какой у вас?
вопрос какой у вас?
Добрый день! «Высветился негабарит» при прохождении контроля грузового т/с - административный штраф согласно ст 12.21.1 КоАП ( конкретно -на водителя, должностное лицо и юр.лицо), размер штрафа напрямую зависит от превышения допустимого размера по габаритам. С уважением