Мой папа числится без вести пропавший при этот они не сообщили это не военкомат, не родственником, уже как год
Здравствуйте Кристина
Направьте в военкомат письменное обращение за получением справки о признании отца безвести пропавшим
Далее необходимо обращаться в суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим в соответствии со ст.42 ГК РФ
По истечении 3х месяцев после вступления решения суда в силу , обратиться в суд с заявлением о признании отца погибшим в порядке ст.45 ГК РФ
Прлучить на основании решения суда свидетельство о смерти и решать вопрос о получении выплат за погибшего участника СВО
В Прокуратуру с обращением нужно, будет проведена проверка по данному факту .И не оставляйте так.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.