Озаконности внесения платежа на месяц вперед, т.к была просрочка по платежу

У меня произошла просрочка по платежу в Т-Банке на 6 дней, перевела сумму не на счет кредитного договора, а на карту! Потом все таки разобравшись с оператором перевели сумму куда надо, но теперь банк требует внести платеж на перед! Законно ли это? Они запугивают что все передадут в бюро кридитных историй, звонят родственникам запугиват описанием имущества! Могу ли я их игнорировать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете игнорировать, но пени насчитают, хоть и небольшие.

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру