Я не переводил не кому и ничего не брал, мне сказали я пока что буду свидетелем, что будет дальше?

Здравствуйте! 27 июня 2024 года я за 1500₽ дал мошенникам зайти в мой личный кабинет ТИНЬКОФФ банка, далее сегодня меня вызывают в полицию и заявляют, что на мой счет мошенники принимали оплату в размере 3500₽! Подскажите пожалуйста! Что будет мне за это? Я не переводил не кому и ничего не брал, мне сказали я пока что буду свидетелем, что будет дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ничего вам за это не будет, так как нет вашей вины. А нет вины - нет и ответственности.

То есть не будет доказательств, а они обязательно нужны по закону:

УК РФ Статья 24. Формы вины

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Дальше покажет расследование. Рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства.

По описанному - ничего, но вот если докажут, что участвовали в этом мошенничестве - зависит от состава и тяжести самого преступления.