Детская травма, компенсация
Возможно разумеется для этого нужно подать исковое заявление ,а за причинение телесных повреждений вообще нужно подать заявление в полицию.
Ответственность с 14лет за среднюю тяжесть вреда здоровью
Да, ответственность за действия ребенка несут его родители.
Размер компенсации морального вреда, который вы хотели бы получить, определяете вы сами, а суд уже по собственному усмотрению примет решение о размере компенсации. Также вы можете требовать компенсацию подтвержденных расходов на лечение.
Добрый день!
За вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним, например попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п. Данная позиция выражен Верховным Судом РФ
По поводу вопроса возмещения морального вреда: в каждом конкретном случае он рассчитывается индивидуально. Необходимо учитывать степень физических и моральных страданий, а также степень вины причинителя вреда. Также необходимо учитывать принципы разумности и справедливости. (ст. 1101 ГК РФ)
Здравствуйте, да возможно, тысяч 100 можете требовать смело.
Здравствуйте!
Да, Вы можете требовать компенсацию морального вреда с родителей ребенка. Размер компенсации зависит от тяжести травм, периода лечения, действий родителей по заглаживанию вреда и прочих факторов.