Красноярск, 12.03.2025, 10:09

Адвокат другой стороны хамит и унижает честь и достоинство второй стороны, на судебном заседании.

Вопрос №24505659 из г. Красноярск
опубликован 12.03.2025, 10:09
Адвокат другой стороны хамит и унижает честь и достоинство второй стороны, на судебном заседании. Судья не делает ему никаких замечаний. Он председатель коллегии адвокатов нашего города. Я подавала жалобу в Краевую коллегию адвокатов края, но одни отписки. Можно сделать вывод если ты выше по чину, то можно хамить, унижать и ничего тебе не будет за это. Правовой беспредел так выходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите его оскорбления, и подавайте жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

12.03.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ответом довольна. Спасибо

Здравствуйте!

Маловероятно, что Вам именно хамят. На Вас возможно оказывают эмоциональное давление, что является нормальным поведением.

12.03.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Ответ неудовлетворителен.

12.03.2025, 10:26

Можете не соглашаться с ответом, однако это не значит, что ответ ошибочный.

Каким словами или действиями унижены: честь и достоинство?

В вашем вопросе мало конкретики для корректного ответа.

12.03.2025, 10:31

напишите жалобу в адвокатскую палату вашего региона

12.03.2025, 10:42

написала, дважды, но одни отписки: не может и т.д.

12.03.2025, 11:20

Скорее всего ваши доводы не нашли своего объективного подтверждения, а поэтому такой результат.

12.03.2025, 11:30

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.03.2025, 01:29