Как можно оформить проход в дом с улицы другим собственникам удаленной части дома.
Ольга, я считаю, что только в суд придется обращаться. Он не имел право преграждать путь к дому. И суд просто обяжет снести эту преграду.
Закон на вашей стороне:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Сервитутом но и так есть участок то общий
Забор не законный
Серьёзное нарушение прав собственников, которое может включать блокировку проезда, незаконное использование земли соседями и другие действия может являться чинением препятствий, можете обратиться в суд с иском.
Ваши права на свободный доступ к имуществу, дому охраняются законом, новый собственник нарушил существующий статус кво, прежние договоренности, вам необходимо обратиться в суд за устранением нарушения прав пользования, дело выигрышное, взыскание всех судебных расходов будет приятным дополнением к решению суда в вашу пользу
Через суд сносить забор и взыскать с хама деньги.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!