Но сказали зафиксировать на фото как расположены авто, что мы и сделали.
Вас "развели". Нельзя было уезжать без оформления ДТП. Теперь ничего не получится сделать, так как виновник не приедет в ГИБДД. Зачем ему это делать?
Не должны участники дтп понести ответственность по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, тк вы зафиксировали дтп с помощью фото. В соответствии с п 2.6.1. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.12.2024) если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств. Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
Если схема ДТП не была составлена на месте происшествия, это может вызвать некоторые затруднения при дальнейшем разбирательстве. Однако если сотрудники полиции подтвердили вызов на место происшествия, это является важным фактором.
Если схема ДТП не была составлена на месте происшествия, это может вызвать некоторые затруднения при дальнейшем разбирательстве.